Институт общественных наблюдателей получит дальнейшее развитие 13.04.2018

13 апреля Железногорск посетили член Общественной палаты Курской области О.А. Сердюкова и руководитель аппарата Общественной палаты Курской области Е.П. Луценко.

На встречу с ними были приглашены общественные наблюдатели, принявшие самое непосредственное участие в вопросе реализации на территории города Железногорска и Железногорского района прозрачности прошедших в марте этого года выборов президента России.

О.А. Сердюкова отметила, что выборы главы нашего государства «привлекли к себе большое внимание со стороны Европы, Америки, всего мира, поэтому стояла задача сделать выборы максимально чистыми». С этой целью в России впервые был создан институт общественного наблюдения. 146 000 общественников в качестве наблюдателей были задействованы на выборах президента по всей стране. И с поставленной задачей общественность справилась.

Представители региональной Общественной палаты вручили благодарственные письма железногорцам и выразили надежду, что их активная гражданская позиция и дальше будет способствовать стремлению работать на благо родины. Тем более, что в настоящее время готовится законопроект с предложением оставить институт общественных наблюдателей на региональных и муниципальных выборах.