Подвели итоги и наметили планы работы на новый год 13.02.2016

11 февраля состоялось первое заседание общественного совета муниципального образования «город Железногорск» Курской области в 2016 году.

Председатель Н. Ф. Сивцов ознакомил присутствующих членов совета с вопросами, внесенными в повестку дня: информация председателя о состоянии дел в совете на текущий момент; отчет председателей комиссий о проделанной работе; внесение изменений в состав комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления; назначение даты проведения очередного планового заседания общественного совета; рассмотрение обращения к губернатору о принятии мер по совершенствованию системы ЖКХ и разное.

Затем Николай Федорович озвучил итоги работы за прошедший год (во время приема в совет обратились 14 человек; было направлено 5 запросов по различным вопросам – в администрацию города, в горбольницы №№ 1, 2 и в горводоканал), отметил хорошую работу комиссий – по вопросам ЖКХ, строительства, благоустройства городского хозяйства и по социальным вопросам. Что касается работы комиссии по вопросам экономики и бюджетной политики – с этого года она будет контролировать все проводимые администрацией закупки. Также Николай Федорович предложил переизбрать председателя комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления.

После отчета председателей комиссий Скабелкиной В.И. и Бородина А.В. члены совета одобрили обращения к губернатору и приняли решение приглашать на свои заседания руководителей разных структурных подразделений администрации, к которым у них есть вопросы.

Избрав нового председателя комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления – им стал Иванников В.А. – и, внеся изменения в ее состав, члены совета следующее заседание назначили на 15-00 11 мая.