Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Здоровье и спокойствие человека для Жодино важнее 27.01.2017

Здоровье и спокойствие человека для Жодино важнее

Проводимая широкомасштабная пожарно-профилактическая работа позволила не допустить роста числа пожаров, гибели людей на территории города и, что немаловажно, сократить количество ложных вызовов

Большое число выездов связано со срабатыванием автоматической пожарной сигнализации «Молния», которая установлена в общежитиях города. И на эти сигналы спасатели в обязательном порядке реагируют. Кстати, один из них как раз и закончился спасением человека.

– Не выезжать, не реагировать мы не можем. Эти затраты несопоставимы с человеческой жизнью. И государство делает все, чтобы защитить человека в быту. Вызов есть вызов. Надо ехать, потому что, только прибыв на место и убедившись, что нет угрозы людям, зданиям, мы можем уехать, – говорит заместитель начальника горотдела по ЧС Андрей Король (на фото).

В ГОЧС работают опытные диспетчеры. Таких людей в заблуждение ввести крайне сложно. Они даже в разговоре могут определить ложный вызов. Но один случай запомнился. В оперативную часть позвонил мужчина. Речь его была невнятной, по первоначальным признакам можно было подумать, что он в состоянии опьянения. Но, как оказалось, человеку стало плохо после принятия таблеток, и в последний момент диспетчеру удалось записать адрес звонившего. Так, выслушав и грамотно поставив вопросы, удалось спасти человека, передав сообщение скорой помощи.

Особенно много поступало звонков в начале года, когда в Борисове произошла трагедия и люди отравились угарным газом. Почувствовав запах газа, обеспокоенные жители просили проверить все ли у них в порядке.

– Лучше приехать, посмотреть и упокоить человека, нежели действительно впоследствии произойдет некая чрезвычайная ситуация. Подчеркну, здоровье и спокойствие человека для нас важнее. Для этого мы и работаем!

Подготовил Михаил АКУЛИЧ


Возврат к списку