Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры города Железногорска!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника культуры!

Этот праздник – замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем, кто способствует развитию духовного потенциала жителей нашего города, кто вносит неоценимый вклад в популяризацию богатейшего культурного наследия россиян.

Благодаря вашему творчеству и повседневному труду, в Железногорске проходят яркие фестивали, концерты, конкурсы, открываются новые выставки, развиваются народные промыслы, ведется культурно-просветительская деятельность.

Железногорская земля всегда гордилась своими талантливыми тружениками культуры, которые не только радуют своим творчеством земляков, но и добиваются значительных успехов на фестивалях и конкурсах разных уровней, срывают аплодисменты зрителей городов России и зарубежья.

Уважаемые работники культуры! Спасибо за профессионализм, за стремление прививать жителям нашего города любовь к прекрасному. Выражаю признательность ветеранам культуры и всем одаренным железногорцам, успешно сочетающим профессиональную деятельность с творчеством.

Желаю вам мира, здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего города. С праздником!

Глава города Железногорска Д.В. Котов