09.03.2017

В соответствии с Федеральным законом 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Железногорска Курской области, решением Железногорской городской Думы от 13.12.2016 № 471-5-РД «Об утверждении структуры администрации города Железногорска»:

1. Установить, что в структуру администрации города Железногорска входят первый заместитель главы администрации города Железногорска, заместитель главы администрации города Железногорска, заместитель главы администрации города Железногорска - начальник Управления городского хозяйства, управляющий делами администрации города Железногорска, помощник главы администрации города Железногорска.

2. Установить, что в структуру администрации города Железногорска входят следующие органы с правами юридического лица:

2.1. функциональные органы администрации города Железногорска:

2.1.1. Управление финансов администрации города Железногорска в составе отделов:

отдел бюджетного планирования и финансирования;

отдел налоговой политики и доходов;

отдел бюджетного учета и отчетности.

2.1.2. Управление муниципального имущества администрации города Железногорска в составе отделов:

отдел учета и контроля за использованием муниципального имущества;

земельный отдел;

отдел бухгалтерского учета;

отдел землеустройства.

2.2. отраслевые органы администрации города Железногорска:

2.2.1. Управление городского хозяйства администрации города Железногорска в составе отделов:

отдел жилищно-коммунального хозяйства, развития и энергосбережения коммунальной инфраструктуры;

жилищный отдел;

отдел модернизации и реформирования ЖКХ;

правовой отдел.

2.2.2. Управление социальной защиты и охраны здоровья населения города Железногорска в составе отделов:

отдел назначения пособий и компенсаций;

отдел опеки и попечительства.

2.2.3. Управление образования администрации города Железногорска;

2.2.4. Управление культуры администрации города Железногорска;

2.2.5. Управление физической культуры и спорта администрации города Железногорска.

3. Установить, что в структуру администрации города Железногорска входят следующие структурные (функциональные) подразделения без права юридического лица:

3.1. Управление правового обеспечения, кадров и муниципальной службы администрации города Железногорска в составе отделов:

правовой отдел;

отдел кадров и муниципальной службы.

3.2. Управление экономики и инвестиционной политики администрации города Железногорска в составе отделов:

отдел цен и тарифов;

отдел планирования и инвестиций;

консультант по труду.

3.3. Управление архитектуры и градостроительства администрации города Железногорска в составе отделов:

отдел архитектуры;

отдел градостроительства.

3.4. Управление организационно-контрольной работы администрации города Железногорска в составе отделов:

общий отдел;

организационный отдел;

отдел писем и обращений.

3.5. Управление по безопасности, противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами в составе отделов:

отдел по исполнению административного законодательства и охраны окружающей среды;

отдел по вопросам безопасности и противодействию коррупции;

комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

3.6. Контрольно-ревизионный отдел администрации города Железногорска.

3.7. Отдел мобилизационной работы администрации города Железногорска.

3.8. Отдел по связям с населением и СМИ администрации города Железногорска.

3.9. Отдел бухгалтерского учета администрации города Железногорска.

3.10. Отдел транспорта и связи администрации города Железногорска.

3.11. Отдел потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Железногорска.

3.12. Отдел ЗАГС администрации города Железногорска.

3.13. Отдел компьютеризации администрации города Железногорска.

3.14. Архивный отдел администрации города Железногорска.

3.15. Отдел муниципальных закупок администрации города Железногорска.

4. Отделу кадров управления правового и кадрового обеспечения администрации города Железногорска (Трутаева Г.П.) провести организационно-кадровые мероприятия, связанные с изменением штатного расписания в соответствии с настоящим распоряжением.

5. Отделу бухгалтерского учета администрации города Железногорска (Солонинкина Н.М.) штатное расписание администрации города Железногорска привести в соответствие с настоящим распоряжением.

6. Управлению физической культуры, спорта, туризма, оздоровления детей и молодежной политики администрации города Железногорска (Полянский В.Е.) привести в соответствие учредительные документы управления.

7. Управлению муниципального имущества администрации города Железногорска (Ефремов И.М.), управлению физической культуры, спорта, туризма, оздоровления детей и молодежной политики администрации города Железногорска (Полянский В.Е.) штатное расписание структурного подразделения привести в соответствие с настоящим распоряжением.

8. Распоряжение администрации города Железногорска от 17.06.2016 №1119 «О структуре администрации города Железногорска» (в редакции распоряжения администрации города Железногорска от 23.09.2016 №1687) признать утратившим силу со дня подписания настоящего распоряжения, за исключением:

подпункта 1.2. пункта 1 и подпункта 3.3. пункта 3 действующего до 01 февраля 2017 года;

подпункта 2.5 пункта 2, подпунктов 3.1., 3.2., 3.5., 3.15. пункта 3 действующих до 01 марта 2017 года.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

10. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания, за исключением:

подпункт 2.1.2. пункта 2, подпункт 3.3. пункта 3 настоящего распоряжения вступают в силу с 01 февраля 2017 года;

подпункт 3.1., 3.2., 3.5., 3.15. пункта 3 настоящего распоряжения вступают в силу с 01 марта 2017 года .

Глава города Железногорска Д.В. Котов

И.Н. Саяпина