Продолжается работа по реализации муниципальной программы формирования городской среды 15.05.2017

11 мая состоялось первое заседание общественной комиссии по организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы, проведению комиссионной оценки предложений и по осуществлению контроля ее реализации. Провел заседание заместитель начальника управления городского хозяйства - заместитель председателя указанной комиссии А.А. Бураков.

Вначале к членам комиссии (в ее состав входят сотрудники управления городского хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации города, дирекции по организации строительства и реконструкции объектов муниципальной собственности; депутат городской Думы; представители общественного совета муниципального образования «город Железногорск»; регионального штаба ОНФ в Курской области и управляющих компаний) обратился заместитель главы администрации города - начальник управления городского хозяйства Д.А. Быканов.

От имени главы города Д.В. Котова - председателя комиссии - он пожелал ее членам плодотворной работы, отметив, что руководство Железногорска помимо разработки программы по формированию современной городской среды ведет целенаправленную работу по участию города в федеральной программе поддержки моногородов. И все для того, чтобы привлечь в Железногорск как можно больше инвестиций на благоустройство внутридворовых и общегородских территорий.

Перед началом подробного обсуждения каждой заявки с изучением приложенных фотоматериалов А.А. Бураков озвучил их количество: по благоустройству внутридворовых территорий подано 25 заявок, муниципальных общегородских территории – 40.

На основании рассмотрения и оценки поступивших заявок общественной комиссией будет сформирован адресный перечень дворовых и общегородских территорий, который войдет в муниципальную программу «Формирование современной городской среды города Железногорска» на 2017 год. В окончательном виде программа с мероприятиями будет принята до 25 мая.

Поданные заявки, которые в соответствии с критериями отбора не попадут в муниципальную программу на текущий год, будут включены в нее на 2018-2022 годы.