Школьные проекты (рисунки и сочинения учащихся) 15.12.2017

В рамках общественного обсуждения муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Железногорске на 2018-2022 годы» в общеобразовательных учреждениях города прошли конкурсы детских рисунков и сочинений, с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам благоустройства Железногорска. В них приняли участие 250 обучающихся. Работы школьников отличались оптимизмом, творчеством, желанием видеть свой город современным, красивым, чистым, культурным, спортивным, удобным для жизни детей.

Конкурсы детских рисунков и сочинений прошли в следующих общеобразовательных учреждениях города Железногорска:

1. МОУ «Гимназия № 1»: конкурс рисунков и сочинений «Город будущего - какой он?».

2. МОУ «СОШ № 3»: конкурс рисунков «Любимый уголок моего города» и конкурс сочинений «Город будущего».

3. МОУ «СОШ № 4»: конкурс рисунков с последующей выставкой «Каким я хочу видеть свой родной город» и конкурс сочинений «Железногорск - город будущего».

4. МОУ «СОШ № 6»: конкурс рисунков «Будущее города - в наших руках!» и конкурс сочинений «Каким я вижу город свой».

5. МОУ «СОШ № 8»: конкурс рисунков «Благоустройство нашего Железногорска».

6. МОУ «СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов»: конкурс рисунков «Благоустройство Железногорска» и конкурс сочинений «Мой любимый город».

7. МОУ «Лицей № 12»: конкурс рисунков «Благоустройство города Железногорска».