«Ты - будущий избиратель» 11.03.2019

18 февраля в Лицее №5 города Железногорска состоялась деловая игра «Ты - будущий избиратель»

Открыла и вела мероприятие учитель обществознания Светлана Анатольевна Жила. Участниками игры стали учащиеся 11 «в» класса.

Кандидаты в депутаты парламента Лицея предоставили подписные листы и необходимые документы в избирательную комиссию. Решением избирательной комиссии кандидаты были зарегистрированы и председатель ТИК г.Железногорска Титова Р.В. вручила удостоверения четырем кандидатам.

Ими стали: Гулякина Екатерина, Новицкая Елизавета, Шебанова Анастасия и Щербакова Мария.

Каждый из кандидатов назначил свое доверенное лицо (Брюханова Анастасия, Фролов Евгений, Яцунова Алина, Николаева Алина).

Доверенные лица представили кандидатов. Кратко изложили их биографическую справку, увлечения, достижения, участие в общественной жизни Лицея, отношение ребят. Затем каждый из кандидатов представил свою предвыборную программу в виде презентации. Предложения и мысли были и смелые, и неординарные, и деловые.

Политические дебаты прошли очень живо и активно. Избиратели задавали много вопросов, бойко обсуждали предложенные идеи.