Железногорская дружина в действии 27.11.2017

В 2017 году продолжает свою активную деятельность Железногорская добровольная народная дружина или как её еще называют - ДНД. Дружинники вместе с полицией охраняют общественный порядок на территории города, принимают участие в борьбе с хулиганством, пьянством, наркоманией, хищениями, нарушениями правил торговли. Кроме того, дружинники периодически привлекаются к обеспечению безопасности дорожного движения, к работе по профилактике детской безнадзорности и пресечению правонарушений несовершеннолетних

В настоящее время в железногорской народной дружине насчитывается 395 человек из 96 предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений города. В состав дружины также входит казачий отряд ДНД из числа казаков Железногорского хуторского казачьего общества.

Железногорские дружинники вносят существенный вклад в дело охраны общественного порядка на территории города. Только за прошедший период 2017 года при участии ДНД была обеспечена безопасность 33 массовых мероприятий, а также проведено 25 рейдов по микрорайонам города. Совместными патрульными группами полицейских и дружинников пресечено свыше 80 административных правонарушений.

Деятельность народной дружины Железногорска получила высокую оценку руководства Курской области. В текущем году Железногорской добровольной народной дружине был вручен диплом и вымпел лауреата областного конкурса «Лучшая дружина Курской области». Опыт ДНД Железногорска был использован при организации 314 подобных формирований в других муниципальных образованиях области.

Штаб ДНД города Железногорска выражает большую благодарность всем своим дружинникам и в особенности наиболее активным из них: Воробьевой Е.В., Шутяевой О.В., Скибе В.В., Рыжову А.А., Филимонову В.С., Акулину М.С., Суворову В.И., Зубковой Н.И. и Ребраковой Н.И. за их бескорыстный вклад в дело охраны общественного порядка.

Железногорцы желающие стать народными дружинниками и приложить свои усилия к обеспечению порядка на наших улицах могут обратиться в Штаб ДНД, находящийся в администрации г.Железногорска каб. 438, или по телефону 4-94-59.