30.07.2020

Курская область, г. Железногорск 24.07.2020

На публичных слушаниях рассматривался проект по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства - магазина, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 46:30:000018:67 площадью 1400 кв.м., расположенного по адресу: Курская обл., г. Железногорск, микрорайон «Заречный», ул. Озерная, участок 1, с разрешенным видом использования «Магазины».

Количество участников публичных слушаний, которые приняли участие в публичных слушаниях - 3 человека.

Заключение о результатах публичных слушаний подготовлено на основании протокола публичных слушаний от 17 июля 2020 года, протокола заседания комиссии по землепользованию и застройке города Железногорска от 24 июля 2020 года.

В установленный срок для приема предложений и замечаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства со 02 апреля 2020 года по 23 июля 2020 года поступило предложение от участника публичных слушаний – правообладателя объекта капитального строительства, находящегося в границах в земельного участка, прилегающего к земельному участку, в отношении которого подготовлен проект, о принятии решения об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров, в части уменьшения количества машиномест для временного хранения автотранспорта в связи с нарушением противопожарных требований по проезду, требований, предъявляемым к открытым автостоянкам.

Комиссией по землепользованию и застройке города Железногорска рекомендовано принять поступившее предложение в связи со следующим. В соответствии с нормами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» разрыв от автостоянок и гаражей-стоянок до зданий различного назначения следует применять по таблица 7.1.1., согласно которой расстояние от открытых автостоянок и паркингов вместимостью от 11 до 50 машино-мест до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно быть не менее 15 м. Согласно представленных документов заявителем, при предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства, указанная норма не будет соблюдаться.

По результатам публичных слушаний комиссией по землепользованию и застройке города Железногорска сделаны выводы: направить проект решения об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства - магазина, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 46:30:000018:67 площадью 1400 кв.м., расположенного по адресу: Курская обл., г. Железногорск, микрорайон «Заречный», ул. Озерная, участок 1, с разрешенным видом использования «Магазины» Главе города Железногорска Курской области и рекомендовать к утверждению.

Председатель комиссии И.М. Ефремов

Секретарь комиссии О.В. Пантюхова