Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
30.06.2020

В течение недели диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы - 112 города Железногорска приняли 1566 звонков от населения города:

- Пожарные

8

- Полиция

156

- Скорая помощь

238

- Газовая служба

4

- Антитеррор

0

- ЖКХ

43

- Ложные

477

- Детская шалость

24

- Справочные

612

За прошедшую неделю аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на чрезвычайные происшествия – 9 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, АСФ и оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 6:

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы города Железногорска реагировали на возгорания различного рода шесть раз. Три выезда на горение сухой травы и мусора. Один выезд на подгорание пищи. И два вызова оказались ложными. Пострадавших нет.

2. Оказание скорой помощи и соц. службе, услуги по транспортировке людей – 4:

По запросу скорой помощи за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено четыре выезда для оказания помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 1:

За прошедшую неделю в службу – 112 поступил один вызов на экстренное открытие двери. Дверь вскрывалась в присутствии сотрудников полиции. Пострадавших нет.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 2:

22.06.2020 в 17.18 на Систему – 112 поступило сообщение об очередном ДТП на перекрестке улиц Ленина - Гагарина. В результате столкновения по касательной двух автомобилей, одно из транспортных средств совершило столкновение с опорой уличного освещения. Водитель данного автомобиля доставлен в ГБ №2 с ушибом грудной клетки.

24.06.2020 в 10.43 на Систему – 112 поступило сообщение о ДТП с пострадавшим. В районе д.72 по ул. Курской в результате резкого торможения рейсового автобуса Железногорск – Тепличный, пострадала кондуктор. С подозрением на перелом руки, ссадинами и ушибами лица доставлена скорой помощью в ГБ №2.

5. Оказание помощи – 2:

25.06.2020 в 17.47 на Систему – 112 поступило сообщение об оказании помощи мужчине у подъезда дома 37/1 по ул. Курской, у которого голова случайным образом застряла в лавке. Помощь оказана сменой АСФ УГОЧС.

28.06.2020 в 14.30 на Систему – 112 поступило сообщение об упавшей части дерева, в результате резкого порыва ветра. Упавшее дерево мешает проезду автомобилей во внутридворовой территории. Смена спасателей освободила проезжую часть дороги.

ВНИМАНИЕ! Жители нашего города, купание в необорудованных местах и в нетрезвом виде категорически запрещено. Гибель людей на водоемах Курской области растет, не нужно пополнять печальную статистику!

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку