Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
27.07.2020

В течение недели диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы - 112 города Железногорска приняли 1555 звонков от населения города:

- Пожарные

6

- Полиция

138

- Скорая помощь

287

- Газовая служба

9

- Антитеррор

0

- ЖКХ

56

- Ложные

512

- Детская шалость

25

- Справочные

512

За прошедшую неделю аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на чрезвычайные происшествия – 10 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, АСФ и оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 5:

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы города Железногорска реагировали на возгорания различного рода пять раз. Два выезда на горение сухой травы и мусора. Два выезда на подгорание пищи. Один вызов на возгорание мягкой мебели 3м2 на цокольном этаже ТЦ «Европа», возгорание ликвидировано автоматической системой пожаротушения, до приезда расчета пожарной части. Пострадавших нет.

2. Оказание скорой помощи и соц. службе, услуги по транспортировке людей – 3:

По запросу скорой помощи за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено три выезда для оказания помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 4:

За прошедшую неделю в службу – 112 поступило четыре вызова на экстренное открытие двери. Двери вскрывалась в присутствии сотрудников полиции. В одном случае понадобилась госпитализация пожилой женщины.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 1:

21.07.2020 в 15.31 на Систему – 112 поступило сообщение о ДТП с пострадавшим пешеходом по ул. Ленина д.52. Водитель автомобиля Лада совершил наезд на ребенка 2008 г.р. После осмотра медицинскими работниками ребенок отпущен домой.

5. Происшествия – 2:

20.07.2020 в 20.48 на Систему – 112 поступило сообщение о суициде по адресу по ул. Сентюрева д.5, мужчина 1960 г.р. выбрался из окна лестничного пролета 9 этажа, и упал на козырек подъезда. Погиб на месте. Помощь сменой АСФ УГОЧС оказана в снятии погибшего с козырька подъезда.

25.07.2020 в 14.06 на Систему – 112 поступило сообщение об оказании помощи ребенку по ул. Мира д.61/2, у которого неудачно застряла голова в детском игровом оборудовании площадки. Помощь оказана сменой АСФ УГОЧС.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку