Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
17.08.2020

В течение недели диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы - 112 города Железногорска приняли 1470 звонков от населения города:

- Пожарные

11

- Полиция

141

- Скорая помощь

231

- Газовая служба

7

- Антитеррор

0

- ЖКХ

24

- Ложные

561

- Детская шалость

20

- Справочные

473

За прошедшую неделю аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на чрезвычайные происшествия – 14 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, АСФ и оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 10:

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы города Железногорска реагировали на возгорания различного рода десять раз. Неделя началась с возгорания автомобиля по ул. Энтузиастов 2/2, автомобиль сгорел, хозяин получил незначительные ожоги рук, пострадало еще три автомобиля стоящих неподалеку. Пять выездов на горение сухой травы и мусора. Один выезд на срабатывание пожарной сигнализации, вызов оказался ложным. Еще один выезд на возгорание автомобиля МАЗ, второй автомобиль за неделю. Серьезный пожар произошел в мкр. Трубичино, выгорел жилой дом 10/5 м2, частично обрушилась кровля, хозяин не пострадал. И один ложный выезд на запах горелой проводки, в электрощитовых подъезда короткого замыкания не обнаружено.

2. Оказание скорой помощи и соц. службе, услуги по транспортировке людей – 4:

По запросу скорой помощи за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено четыре выезда для оказания помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 4:

За прошедшую неделю в службу – 112 поступило четыре вызова на экстренное открытие двери. Двери вскрывалась в присутствии сотрудников полиции. В одном из случаев в квартире находился труп женщины.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 2:

11.08.2020 в 17.46 на Систему – 112 поступило сообщение о ДТП с пострадавшим пешеходом по ул. Ленина д.58 в районе музея. Водитель легкового автомобиля совершил столкновение с ребенком (2010 г.р.) на велосипеде. Ребенок осмотрен бригадой скорой помощи и отпущен домой.

12.08.2020 в 20.01 на Систему – 112 поступило сообщение о ДТП с пострадавшими на трассе Тросна-Калиновка 40 км. В результате столкновения двух легковых автомобилей, пострадали водитель и пассажир одного из транспортных средств. Водитель (перелом левой плечевой кости и ушиб грудной клетки) и пассажир (закрытый перелом лонной и седалищной кости, и крестца поясничных позвонков) доставлены в ГБ №2.

5. Происшествия – 1:

За прошедшую неделю произошло одно происшествие, очередной неаккуратный молодой человек 2002 г.р. упал в технический колодец гортеплосетей, откуда его извлекали спасатели, позже бригадой скорой помощи пострадавший доставлен в ГБ №2.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку