Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
02.11.2020

В течение недели диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы - 112 города Железногорска приняли 1083 звонка от населения города:

- Пожарные

7

- Полиция

92

- Скорая помощь

197

- Газовая служба

3

- Антитеррор

0

- ЖКХ

29

- Повторные

2

- Ложные

321

- Детская шалость

9

- Справочные

423

За прошедшую неделю аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на чрезвычайные происшествия – 10 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, АСФ и оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 4:

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы города Железногорска реагировали на возгорания различного рода четыре раза. Три выезда на горение мусора, два из которых оказались ложными. Один выезд на короткое замыкание электропроводки без последующего горения, фонаря освещения на подъезде дома. Пострадавших нет.

2. Оказание скорой помощи и соц. службе, услуги по транспортировке людей – 4:

По запросу скорой помощи за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено четыре выезда для оказания помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 1:

За прошедшую неделю в службу – 112 поступил один вызов на экстренное открытие двери. Дверь вскрывалась в присутствии сотрудника полиции. Пострадавших нет.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 3:

26.10.2020 в 11:50 на систему-112 поступил звонок о ДТП с пострадавшим велосипедистом в районе д. 10/5 по ул. М. Жукова. В результате ДТП как выяснилось, велосипедист не пострадал, после осмотра отпущен домой.

28.10.2020 в 10:36 на систему-112 поступило сообщение о ДТП с пострадавшим в районе Гагарина 41. В результате столкновения трех автомобилей пострадал водитель (1961 г.р.) одного из транспортных средств, госпитализирован в ГБ №2. Один из водителей скрылся с места ДТП.

29.10.2020 в 15:05 на систему-112 поступил звонок о ДТП с пострадавшим пешеходом в районе д. 11 по ул. Мира на пешеходном переходе. Бригадой СМП пострадавший осмотрен на месте, от госпитализации отказался.

5. Происшествия – 2:

01.11.2020 г. Упавшая старая рябина по ул. Гагарина на пешеходном тротуаре, стала причиной выезда смены АСФ, дерево распилено, тротуар освобожден для прохода.

01.11.2020 г. в 23:37 на стадионе «Горняк» молодой человек в неадекватном состоянии забрался на осветительную мачту, чем вызвал переполох оперативных служб. На место прибыла ПСЧ-11, полиция, скорая помощь и спасатели, после долгих уговоров молодой человек спустился вниз. Сотрудники полиции ведут разъяснительную работу.

Более шести раз смены АСФ совершали выезды на санитарную обработку машин скорой помощи, в целях профилактики COVID-2019.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку