Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске общественники проверили работу отдела по вопросам миграции 11.09.2019

В рамках осуществления контроля за деятельностью полиции, члены Общественного совета при МО МВД России «Железногорский» посетили подразделение по вопросам миграции

Общественники оценили доступность отдела для граждан, санитарно-техническое состояние помещения, обеспечение оргтехникой и информационными стендами с образцами заявлений, нормативной базой. Большое внимание было уделено вопросу оказания государственных услуг, проверена работа по направлению миграционного учета и соблюдения паспортного режима.

Как отметили сотрудники ОВМ, государственные услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, предоставляемые миграционной службой, являются наиболее востребованными у населения и остаются приоритетным для правоохранителей. В настоящее время гражданину для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

По итогам истекшего периода 2019 года отделом по вопросам миграции оказано 16309 государственных услуг, из них 4043 заявлений от граждан поступило через Единый портал государственных услуг.

Общественники пообщались с посетителями и узнали об их отношении к деятельности данного подразделения. Претензий к сотрудникам миграционной службы высказано не было.

По информации пресс-службы МО МВД России «Железногорский»


Возврат к списку