Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Новые маршруты «поезд+автобус» свяжут населенные пункты Курской области 23.09.2019

Для повышения комфорта пассажиров холдинг «РЖД» совместно с АНО «Единая транспортная дирекция» 27 сентября запускает новые мультимодальные маршруты с задействованием поезда и автобуса

Для перевозок будут использоваться поезда формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), проходящие через станцию Курск, а также автобусы, следующие из Курска в города и населенные пункты Курской области.

Автобусное сообщение будет осуществляться по следующим маршрутам:

Курск – Фатеж – Линец – Железногорск;

Курск – Курчатов;

Курск – Курчатов – пос. имени Карла Либкнехта – Льгов;

Курск – Курчатов – пос. имени Карла Либкнехта – Льгов – Ивановское – Рыльск;

Курск – Медвенка – Дрозды – Обоянь;

Курск – Б.Солдатское – Суджа.

Оформить единый билет по схеме "поезд + автобус" в сообщении с городами и населенными пунктами Курской области можно с 20 сентября в билетных кассах АО «ФПК». С 26 сентября появится возможность оформить единый билет на официальном сайте ОАО «РЖД». При покупке единого билета пассажиру оформляется билет на поезд от/до станции Курск и талон, предоставляющий право на проезд в автобусе до населенных пунктов Курской области с пересадкой на железнодорожном вокзале города Курска.

Информацию о расписании движения автобусов и стоимости перевозки можно узнать в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» (pass.rzd.ru) в разделе «Мультимодальные перевозки», а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Организация мультимодального сообщения позволяет повысить транспортную доступность для пассажиров из отдаленных населенных пунктов. Оформление единого билета помогает не только совершить удобную пересадку с одного вида транспорта на другой, но и сэкономить время.

http://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=98151&page=1


Возврат к списку