Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
На Михайловском ГОКе наградили участников конкурса «Труд без опасности» 29.04.2019

На Михайловском ГОКе подвели итоги внутреннего этапа III корпоративного творческого конкурса Металлоинвеста «Труд без опасности»

В конкурсе приняли участие 75 сотрудников комбината и их детей, представив 96 рисунков и видеосюжетов.

Конкурс проводился в двух номинациях «Лучший плакат» и «Лучшее видео» по темам: «Безопасность начинается с меня», «Безопасность – это модно», «Мои родители и безопасность на производстве».

Жюри конкурса отметило разнообразие сюжетов и креативность подачи. По творческим работам видно, что родители научили детей, как правильно переходить автомобильную дорогу, пользоваться электроприборами и газовой плитой. Дети, в свою очередь, обращали внимание родителей на необходимость обязательного использования средств защиты и соблюдения правил безопасного труда.

«У меня на Михайловском ГОКе работают мама и папа. Папа – в управлении железнодорожного транспорта. Они много рассказывают мне о производстве, поэтому я хорошо знаю, что можно делать, а чего нельзя, - рассказала победительница в номинации «Лучший плакат» третьеклассница Екатерина Чекрыгина. – На плакате, который мы нарисовали вместе с папой, видно, что нельзя становиться на головку рельса, проходить под вагонами и в местах, необорудованных переходом».

«Хочется сказать большое спасибо родителям за то, что вы с ранних лет учите ваших детей самым главным правилам жизни, - вручая дипломы и подарки, отметил директор по производству МГОКа, депутат Железногорской городской Думы Виктор Селиванов. - Ведь охрана труда - это не только свод законов, которые необходимо соблюдать на производстве. Это, прежде всего, бережное отношение к своей жизни и жизни окружающих тебя людей».

Компания «Металлоинвест» поступательно движется по пути формирования культуры безопасного труда. И в этой работе особое место отводится профилактике нарушений. Творческий конкурс «Труд без опасности» призван напомнить о важности соблюдения плавил охраны труда и промышленной безопасности.

Победители и участники получили дипломы и памятные призы.


Возврат к списку