Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Самые яркие культурные события в Железногорске в прошедшем году 04.01.2019

Безусловно, одними из самых ярких культурных событий в уходящем году были мероприятия, проведённые у нас в городе фестивалем искусств «АРТОКНО» благотворительного фонда А.Б.Усманова «Искусство, Наука и Спорт»

Мероприятия фестиваля всегда находят живой отклик среди горожан, их всегда ждут и тепло встречают. Летом при поддержке фестиваля студия «Союзмультфильм» провела мультфестиваль, который, пожалуй, никого не оставил равнодушным. Очередная встреча с Маэстро В.Т.Спиваковым прошла в тёплой и ставшей уже дружеской атмосфере. А выступление очаровательной Тамары Гвердцители вызвало восторг у всего зала. Удивил и восхитил согревающий спектакль «Солнечная вязь» Алисы Гребенщиковой. Впервые в конце ноября прошёл трёхдневный показ документальных фильмов, каждый из которых завершался встречей и общением зала с авторами этих фильмов. Красивой точкой работы фестиваля в этом году стал «Бал в доме князя Орловского», который нам показали артисты театра «Геликон Опера». И ещё много мероприятий фестиваля, прошедших в течение всего года, которые оставили неизгладимые впечатления у всех, кто их видел. Уже в следующем году фестиваль переходит на новый уровень, став ещё и образовательной площадкой. Нас ждёт много нового и увлекательного. Особые слова благодарности волонтёрам фестиваля, без помощи которых фестиваль не мог бы состояться.

Большим событием для городской культуры стал переход Дворца культуры МГОКа в городское подчинение. Волновались и переживали все, но 4 месяца работы в новом статусе показали, что все волнения были напрасны, «вливание» коллектива в большую и дружную семью МАУК «КДЦ «Русь» прошло успешно. Впереди много интересных планов. 


Возврат к списку