Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске прошли соревнования лыжников памяти Геннадия Вехлова 19.02.2019

17 февраля на стадионе «Горняк» прошли межобластные соревнования по лыжным гонкам в память о меценате и большом любителе физкультуры и спорта Геннадии Вехлове

В этом году за победу боролись 162 спортсмена разных возрастов. С железногорцами на трассу вышли лыжники из Курска, Орла, Белгорода, Брянска, Конышевки, Льгова, Коренево, Ливен, Локтя, Зорино…

Перед стартом участников гонки приветствовали заместитель главы администрации Игорь Андреев, начальник управления физической культуры и спорта Вадим Полянский, председатель федерации лыжных гонок Курской области Юлия Николаева, а также сын Геннадия Вехлова – Юрий Вехлов. Они поблагодарили сотрудников стадиона за отлично подготовленную лыжную трассу, а спортсменам пожелали отличных результатов и лёгкой лыжни.

Первыми на дистанции три километра стартовали самые юные девочки и мальчики – один круг по лесопарковой зоне. Таким же маршрутом бежали девушки и женщины-ветераны. Остальные участники, в зависимости от возраста и подготовки, бежали по пять и десять километров.

На десятикилометровой дистанции в своих возрастных категориях призерами стали Валентин Косогов, завоевавший «серебро», а обладателями «бронзы» стали Александр Волосных, Андрей Кривченков и Сергей Гринев.

На пятикилометровке лидировали Виктор Роденко и Юрий Собиров. Вторыми финишировали Николай Лягин и Алексей Ветров. «Бронзу» взяли Виктор Золотарев и Евгений Потураев. У женщин на этой дистанции «золото» завоевали Светлана Соболева, Любовь Малышева, Людмила Моисеева и Валентина Подвысоцкая. «Серебро» у Ирины Хаустовой и Ии Курочкиной.

Призерам и победителям гонки родственники Геннадия Вехлова вручили медали, грамоты и призы.


Возврат к списку