Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске еще 37 квартир получили дети-сироты 12.01.2018

11 января в администрации города прошла жеребьёвка по распределению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обладателями новых квартир стали 37 человек, жители не только Железногорска, но и Железногорского, Конышевского, Октябрьского, Глушковского, Беловского, Фатежского районов, а также города Курска, которые изъявили желание теперь проживать в нашем городе.

В квартирах площадью от 37 до 38 м2, расположенных в домах №77 и 81 по ул. Ленина и №4 по ул. Батова, полностью сделана чистовая отделка, установлены приборы учета воды и электроэнергии.

Вручение ключей проводилось в рамках областной целевой подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы Курской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальным услугами граждан Курской области».

Вместе с тем, новых жильцов предупредили, что квартиры будут принадлежать областному комитету соцобеспечения, а с ними заключат договор найма специализированного жилого помещения. Если условия договора не будут нарушены (будет вовремя выплачиваться коммуналка, квартиры будут использоваться только по назначению и содержаться в порядке), с жильцами через пять лет заключат уже договор социального найма с правом последующей приватизации.

Возврат к списку