Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
 В Железногорске чествовали работников КДН 25.01.2018

23 января в гимназии №1 прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию КДН

В этот день чествовали нынешних и бывших работников этой сферы. Созданная в начале 1918 года структура должна была бороться с беспризорностью и детской преступностью. Под ее контролем начали строиться приюты и детские дома. Сейчас комиссия выполняет те же функции, но появились и новые задачи – защита прав детей и профилактика преступлений.

Все эти годы подобные подразделения существовали в каждом регионе страны, в том числе и в Курской области. В Железногорске КДН существует более 35 лет. Ее возглавляли люди, внесшие существенный вклад в совершенствование социальной работы. Это Нелля Лопухова, Анатолий Евсеев, Сергей Гализин, Юрий Селищев, Игорь Андреев. Немаловажную роль в работе комиссии сыграли специалисты, которые каждодневно соприкасаясь с людскими судьбами, пропускали через свое сердце проблемы каждого ребенка. Только за последние десять лет проведено более 250 заседаний, рассмотрено свыше 200 вопросов, касающихся профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений и преступлений среди подростков, предотвращено большое количество правонарушений и преступлений.

На протяжении долгих лет комиссия играет важную роль в разрешении проблем защиты детей от насилия, ущемления прав, жестокости, а также от отрицательного влияния улицы.

Творческие номера, цветы и благодарственные письма – в подарок тем, кто посвящал и посвящает себя заботе о подрастающем поколении. 


Возврат к списку