Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске сотрудники полиции проводят рейды по выявлению подростков, находящихся  в ночное время в общественных местах  10.12.2018

Ограничения на пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время прописаны в статье 46 Закона Курской области об административных правонарушениях в Курской области 1 – ЗКО

Согласно документа, несовершеннолетние, не достигшие 16-летнего возраста, не могут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых с 22.00 до 6.00 часов. В противном случае, подросток будет доставлен в отдел полиции, откуда родители (или лица, их заменяющие) смогут забрать его под расписку. А на них может быть наложен штраф: от ста до одной тысячи рублей. В качестве профилактической меры, подросток, систематически появляющийся в ночное время без присмотра родителей, будет взят под контроль сотрудниками ПДН.

Как отмечает руководство МО МВД России «Железногорский», цель подобных мероприятий – предупреждение и профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, ведь дети, находясь в ночное время в общественных местах без контроля и сопровождения взрослых, уже подвергают свою жизнь, здоровье и дальнейшую судьбу огромному риску. В этом году сотрудниками полиции выявлено 45 таких нарушений.

Подобные рейдовые мероприятия с взаимодействующими органами и представителями общественности будут продолжены.

Убедительная просьба к родителям и иным законным представителям соблюдать Законы, ограничивающие нахождение детей в ночное время в общественных местах, на улицах и досугово-развлекательных центра без сопровождения родителей и иных законных представителей.

Информация предоставлена пресс-службой МО МВД России «Железногорский»


Возврат к списку