Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Говорили о профилактике правонарушений и укреплению общественной безопасности 11.12.2017

11 декабря в администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и укреплению общественной безопасности в Железногорске.

Первым в повестке дня был вопрос о дополнительных мерах по обеспечению безопасности посетителей в развлекательных заведениях, ресторанах, кафе в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Начальник отдела надзорной деятельности по городу и району А.В. Беляев настоятельно рекомендовал руководителям развлекательных центров и предприятий общественного питания провести комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, исключить применение внутри помещений и на прилегающей территории пиротехнических средств и огненных эффектов, обеспечить необходимый правопорядок и безопасность проводимых мероприятий.

После докладов заместителя главы администрации города И.Н. Андреева и заместителя начальника полиции П.А. Быкова по вопросам профилактики немедицинского употребления наркотиков, противодействия незаконному их обороту, снижения уровня алкоголизации населения комиссией рекомендовано:

- продолжить работу по пресечению незаконного оборота наркотических средств и алкогольной продукции;

- активно внедрять комплексы мер для мотивации к ведению здорового образа жизни;

- привлекать несовершеннолетних и молодежь к систематическим занятиям спортом.

Контрольным вопросом заседания комиссии было выполнение решения об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции. Заслушав и.о. начальника отдела потребительского рынка и развития предпринимательства администрации О.Ю.Зайцеву и заместителя начальника полиции П.А. Быкова, комиссия рекомендовала во время рейдовых мероприятия особое внимание уделять объектам торговли, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.


Возврат к списку