Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Вниманию жителей города Железногорска! 12.12.2017

В связи с приближением новогодних праздников, просим вас при покупке пиротехнических изделий обратить внимание на то, что:

- приобретать пиротехнические изделия только в специализированных магазинах или специализированных отделах (секциях). Не приобретать пиротехнические изделия на рынках, где не соблюдаются условия хранения. Из-за несоблюдения температурных режимов, влажности приобретенная пиротехника может не сработать или сработать в руках.

- при покупке проверить сертификаты соответствия;

- а также подробные инструкции по применению.

Инструкция должна быть на русском языке, текст должен быть четким и хорошо различимым. Предупредительные надписи выделяют шрифтом или добавляют слово “ВНИМАНИЕ!”. «Изделие пожаро- и травмоопасно! Не применять до ознакомления с прилагаемой инструкцией! Беречь от детей! Не использовать бытовое пиротехническое изделие с истекшим сроком хранения. Хранить в сухом месте при температуре не более 30°С, вдали от нагревательных приборов.»

В случае выявления нарушений, связанных с реализацией пиротехнических изделий, просьба звонить в отдел потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Железногорска по тел.: 2-50-88; 4-65-36. 


Возврат к списку