Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Главный полицейский города встретился с железногорскими студентами 24.01.2017

В преддверии Дня российского студенчества начальник МО МВД России «Железногорский» Д.В.Секерин встретился с представителями учебных заведений, которые составляют активную часть железногорского молодежного сообщества, имеют стойкую жизненную позицию и, что немаловажно, определенный авторитет.

Встреча не имела конкретно обозначенной темы. Возможно, именно поэтому студентам было удобнее общаться с руководителем силового ведомства на любые, волнующие их проблемы.

От первого лица молодые люди узнали о криминогенной обстановке в городе, о том чем живет железногорская полиция и какую помощь может оказать молодежь правоохранительным органам.

Молодежь интересовали полномочия народных дружинников, вопросы профилактики преступлений, требования к кандидатам на службу в органы внутренних дел и многое другое. Участники мероприятия обсудили множество актуальных на сегодняшний день проблем, причем нашли немало общих точек соприкосновения.

На все вопросы Денис Валерьевич давал развернутые ответы, приводя яркие примеры из практики железногорских полицейских и своего личного опыта.

По мнению начальника МО МВД России «Железногорский» такие акции, как «Студенческий десант» очень важны. У молодых людей есть уникальная возможность изнутри познакомиться с работой полиции. В то же время, их «свежий взгляд» помогает сотрудникам полиции по-новому оценить обстановку.

В конце встречи Д.В.Секерин поблагодарил молодых людей за плодотворный диалог и за интересный формат мероприятия, а также добавил, что в будущем рад снова увидеть участников форума, как в качестве сотрудников, так и волонтеров, содействующих полиции.

Особо отличившимся были вручены благодарности за вклад в развитие волонтерского движения в городе и активную гражданскую позицию.

Завершилось мероприятие общим дружеским фото.

Возврат к списку