Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорские мамы принимали поздравления 24.11.2017

23 ноября, в преддверии Дня матери, во Дворце культуры вручили цветы и подарки тем женщинам, которые воспитали прекрасных детей

Поздравить мам пришли руководители города и комбината, в том числе заместитель главы администрации города И.Н. Андреев и начальник соцуправления МГОКа А.В. Быканов.

- Более емкого слова, чем «мама», нет в нашем языке, да и в языках любого народа мира, - сказал Игорь Николаевич. Он вспомнил свою маму, которой недавно исполнилось 92 года, и выразил ей благодарность за то, что она в него вложила и всегда была рядом в трудные минуты.

А.В. Быканов, поздравляя присутствующих мам от имени руководства МГОКа, отметил, что на комбинате работают 3 тысячи женщин, для которых предусмотрены пособия для поддержки материнства.

Председатель местного правления Союза женщин России Л.Д. Обливанцева перед награждением сказала, что у Дня матери – юбилей: он отмечается 20 лет подряд.

- Может, это не такой большой юбилей, но для простых людей имеет важное значение, - сказала она. – Все основные вопросы, такие, как образование, медицина, социальная сфера, - все лежит на плечах женщины. Но самое главное – женщины дают жизнь.

Главного человека в своей жизни музыкальными номерами поздравили взрослые и дети. Для своих мам спели ученики школы №13, Елена Артемова, Елизавета Румянцева и другие.

Возврат к списку