Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске прошла акция по уничтожению рекламы опасного товара 28.11.2017

23 ноября прошла молодежная акция по уничтожению рекламы опасного товара. Неравнодушные юноши и девушки избавили стены домов от объявлений о продаже психоактивных веществ

Акция была направлена на борьбу с распространением наркотиков, сбыт которых ведется через Интернет. Пресечь все каналы связи покупателей с наркопродавцами – такая цель у добровольцев.

Надписи, рекламирующие запрещенные вещества, часто можно встретить на стенах домов, фасадах зданий, на заборах, остановочных комплексах и иных сооружениях. Эти адреса могут увидеть школьники, которые не всегда понимают, что хорошо, а что – плохо. Уберечь детей от пагубного пристрастия можно просто вовремя избавившись от этих надписей.

Отряд молодых людей, стремящихся сделать свой город лучше, отправился по улице от Центра молодёжи.

– С 17 по 24 ноября проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» и железногорские общественники не остались равнодушны к этой проблеме,– сказал один из организаторов Александр Козлов. – Это уже вторая подобная акция. Первая прошла в начале октябре, тогда участие приняли около семи ребят, занимающихся гиревым спортом, а сегодня нас уже 20. Хочу подчеркнуть, что проблема распространения наркотиков сегодня актуальна для всей России. Поэтому такие акции проводить нужно регулярно.

Молодые железногорцы не просто сказали «нет» наркомании, они приступили к действию. Прошла акция при поддержке городского Совета отцов и Центра молодёжи.

Разделившись на две группы, активисты прошли по главной улице города, закрашивая провокационные надписи: объявления, номера телефонов, адреса сайтов, которые «торговцы смертью» оставляют на стенах домов и заборах.

Закрашенный номер или адрес электронной почты– капля в море опасных записей на стенах железногорских зданий. Но ребята верят, что так могут уберечь хотя бы несколько человек от пагубного соблазна.

Закрашивать надписи на заборах и домах продолжат. В следующий раз активистов выйдет еще больше, уверены организаторы акции. Краски для нужного дела на всех хватит.

Возврат к списку