Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Наркотики - это зло, с которым нужно бороться 13.11.2017

10 ноября в Центре молодежи собрались представители рабочей молодежи и студенты колледжей, в числе которых - спортсмены, активисты и волонтеры. На встречу с железногорцами приехали члены молодежной антинаркотической комиссии Курской области, чья деятельность направлена на борьбу с асоциальными явлениями в молодежной среде.

Ольга Лобова, сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Курской области, рассказала, что один из способов борьбы с распространением наркотических средств - это профилактика. Но чтобы она была действенной и не обернулась во вред, важно соблюдать ряд правил. Цель антинаркотических мероприятий - понимание связи здорового образа жизни и значимых ценностей. Спорт, семья, возможность воспитывать детей, развиваться, неподдельные яркие эмоции - это то, что нужно пропагандировать.

Активную позицию выразили железногорские спортсмены-гиревики клуба «Скала», в которую входят представители школы отцов. Ребята уже проводили рейды по уничтожению «нарконадписей» и настроены продолжить очищать родной город от этого зла.


Возврат к списку