Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В администрации прошли публичные  слушания 22.11.2017

21 ноября состоялись публичные слушаниях по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования «Религиозное использование» земельного участка с разрешенным использованием «под административное здание» по улице Обогатителей

Иными словами, рассматривался вопрос о строительстве храма в честь великомученицы Варвары в 10 м-не возле дома № 4 по улице Обогатителей. Земля вокруг этого дома, где сегодня находится учебно-курсовой комбинат МГОКа, принадлежит градообразующему предприятию. На ней и выделен участок под храм.

А.В. Быканов, начальник социального управления Михайловского ГОКа, рассказал, что великомученица Варвара - покровительницы горняков, инициатива построить здесь храм поступила от горняков.

Представитель проектно-конструкторского центра П. Новиков показал и рассказал о том, что будет представлять из себя храм, который построят из кирпича. Высота здания вместе с куполом и крестом - более 24 метров. Запланировано построить отдельную автономную котельную. Кроме того, предусмотрены газон, ограждение, парковочные места. уже проработана часть проектной документации, произведен предварительный расчет сметной стоимости объекта – порядка 18,5 млн. рублей. На проектно-изыскательские работы и подключение электроэнергии уже потрачено около миллиона рублей. Проектное решение будет завершено в первом квартале 2018 года.

На слушания пришло 37 человек. Мнения высказывались разные. Кому-то может помешать колокольный звон, кто-то беспокоится, что не сможет проехать к своему дому… Но большинство участников слушаний положительно отнеслись к этому предложению.

Предложения и мнения горожан будут приниматься еще в течение трех дней до 23 ноября. Затем комиссия по публичным слушаниям вынесет заключение, которое будет опубликовано в газете «Железногорские новости» и размещено на официальном сайте администрации города Железногорска.


Возврат к списку