Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В «Старте» прошел фестиваль ГТО 29.11.2017

В воскресенье в «Старте» прошел фестиваль ГТО для взрослого населения. Лозунг фестиваля - «ГТО – одна страна, одна команда!»

Почетное право открыть спортивный праздник было предоставлено заместителю главы администрации города И.Н. Андрееву и начальнику Управления физкультуры и спорта В.Е. Полянскому

Участники фестиваля - команды школьников, спортсменов, сотрудников муниципальных учреждений и предприятий, а также Михайловского ГОКа. Всего испытания проходили 20 команд.

Нормативы разные для каждого возраста и пола. Каждый участник старался не просто сдать нормативы, а принести максимально возможное количество очков своей команде.

Участникам предстояло выполнить несколько нормативов комплекса ГТО. В программе – подтягивания на высокой перекладине у мужчин, отжимания – у женщин. А еще –наклоны вперед, прыжки в длину и стрельба из пневматической винтовки.

Первое место, пройдя все испытания завоевала команда спортивной школы. «Серебро» досталось команде администрации, а «бронза» у ДОК-ЖКЗ-ЦТЛ.

Также показали отличные результаты в личном зачете 24 железногорца от восемнадцати до 59 лет (по четырём ступеням).

Лучшим командам вручат кубки и грамоты. Те же, кто решит продолжить сдавать нормы ГТО, баллы, заработанные на спортивном празднике, будут засчитаны им в общем результате.

Возврат к списку