Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорском архиве прошел семинар-совещание с ответственными за делопроизводство 05.11.2017

Начальник архивного отдела В.Н. Макеева провела семинар-совещание с ответственными за делопроизводство (архивы) для организаций-источников комплектования архива

Валентина Николаевна рассказала, что в этом году проделана огромная работа по упорядочению документов структурных подразделений администрации и организаций города, все источники комплектования разработали номенклатуры дел, положения об архивах, положения об экспертных комиссиях, инструкции по делопроизводству. А этому предшествовали многочисленные консультации по всем вопросам архивной работы для всех 27 организаций-источников его комплектования.

В настоящее время в архиве хранится 22 421 дело. Это и управленческая документация, и документы по личному составу ликвидированных организаций и предприятий.

В этом году специалисты архива приняли на хранение документы ЗАО «Автобаза № 20». В декабре планируют получить документы от ООО «Тех - Сервис» и администрации города Железногорска.

За получением архивных документов в отдел обратились 1700 юридических и физических лиц. А если добавить к этому списку посетителей читального зала, выставок, экскурсий, то это количество составит не менее 3-х тысяч человек.

В 2018 году исполняется 100 лет государственной архивной службе России и 115-лет архивной службе Курской области. Валентина Николаевна отметила, что Президентом Российской Федерации подписан Указ о праздновании 100-летия государственной архивной службы России. В рамках этого знаменательного события в городском архиве будут проходить выставки, экскурсии для учащихся и студентов, продолжится наполнение информационных стендов архива, для удобства граждан будет создан раздел муниципального архива на официальном сайте администрации города. 


Возврат к списку