Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорцам следует остерегаться сосулек и гололеда 29.01.2016

По прогнозу Росгидромета, плюсовая температура в нашем регионе продержится в течение всего февраля. Такое изменение погодных условий грозит образованием наледи, сосулек, гололёда, а также значительным уменьшением толщины льда на водоёмах.

28 января на брифинге начальник управления ГО и ЧС города Железногорска И.И.Чавкин сообщил, что на сегодняшний день руководителям ТСЖ, управляющих компаний и объектов с массовым пребыванием людей (больницам, школам, детским садам, спортивным сооружениям) направлены письма по контролю за обстановкой. Обрыв снега с крыши или упавшая сосулька могут привести к печальным последствиям, поэтому необходимо вовремя производить их уборку, а также своевременно посыпать тротуары песком.

Проживающие на последних этажах жилых домов могут самостоятельно сбивать сосульки, при условии, что внизу никого нет.

К пешеходам Иван Иванович обратился с просьбой выбирать безопасный маршрут. Не стоит двигаться вдоль крыш домов, смотреть, чтобы на кровле не было налипания снега.

В связи со значительным повышением температурного режима любителям рыбной ловли спасатели напоминают, что следует быть предельно внимательными, необходимо следить за толщиной льда (безопасной считается от семи сантиметров). Подтаявший при плюсовой температуре лед становится рыхлым и даже при достаточной толщине может провалиться под тяжестью человека.

Также Иван Иванович напомнил о правилах пожарной безопасности. С начала года в Железногорске зарегистрировано пять пожаров (за аналогичный период прошлого года – два).

Возврат к списку