Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Главой города Железногорска депутаты избрали Д.В. Котова 24.11.2016

24 ноября на внеочередном заседании Железногорской городской Думы в повестке дня был один вопрос: избрание главы города Железногорска.

С результатами проведенного конкурса по отбору кандидатур на должность главы города депутатов познакомил В.А. Валеев, председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Железногорска.

По словам Валерия Адиевича, оба кандидата - исполняющий обязанности главы города Железногорска Д.В. Котов и руководитель Рудоуправления Михайловского ГОКа В.В. Селиванов - представили достойные программы социально-экономического развития нашего города на пять лет, показали знание проблем и назвали возможные пути их решения. После проведенного по четырем критериям голосования из 360 максимально возможных баллов 350 набрал Д.В. Котов, у В.В. Селиванова - 309.

Далее депутаты приступили к голосованию - для них оно было тайным. Для присутствующих на заседании Думы журналистов и других приглашенных официальных лиц сама процедура оказалась максимально открытой.

Бюллетени депутаты получили под роспись и, заполнив их в кабинке для голосования, опустили в опечатанную на заседании урну. Избранная счетная комиссии погасили пять оставшихся бюллетеней. 15 бюллетеней - по количеству присутствующих на заседании депутатов - были извлечены из урны и проверены. Испорченных среди них не оказалось. По результатам подсчета все 15 голосов были отданы за кандидатуру Д.В. Котова.

Избранный глава города Железногорска Д.В. Котов поблагодарил всех за оказанное ему доверие. В интервью журналистам, присутствующим на заседании Думы, Дмитрий Владимирович сказал, что приоритетными задачами на ближайшее время для него, как главы города, станут утверждение бюджета на 2017 год, заключение трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве между нашим городом, руководством Курской области и компанией «Металлоинвест», работа в рамках программ по поддержке муниципальных ресурсоснабжающих предприятий и, конечно, благоустройство города.

Председатель Железногорской городской Думы А.В. Воронин поблагодарил депутатов за то, что они «не побоялись взять на себя ответственность и осуществили свое право представлять на выборах своих избирателей». Он также отметил, что народные избранники сделали достойный выбор: Д.В. Котов знает всю работу и будет достойно представлять интересы Железногорска в области.


Возврат к списку