Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Обсуждали вопросы военно-патриотического воспитания 30.11.2016

В администрации города прошло заседание совета зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе города Железногорска, функционирующего на базе МКУДОД «Станция юных туристов».

О состоянии подготовки допризывной молодежи к службе в ВС и поступлению в учебные заведения силового профиля рассказал начальник отдела военного комиссариата Курской области по г. Железногорску и Железногорскому району О.В.Бессонов.

Олег Владимирович ознакомил присутствующих со статистическими данными и проблемами призывной компании, рассказал о работе с желающими поступать в военные учебные заведения.

Заслушав доклад члены совета пришли к общему мнению о том, что концепцию набора и престиж кадетских классов следует поменять. Необходимо больше работать с родителями, обращать внимание, в первую очередь, на здоровье, психологическое состояние, успеваемость, физические возможности курсантов.

Управлению образования было рекомендовано рассмотреть работу военно-патриотических клубов во взаимодействии с другими учреждениями, в том числе, по участию  в рамках уроков ОБЖ  в военно-спортивных сборах.

Директор ВСК «Бу-До» А.В.Звягин доложил об итогах проведения первенства г. Железногорска по огневой подготовке, которое было посвящено Дню разведчика.

Участвующие команды состязались на время в сборке и разборке автомата, пистолета, в снаряжении магазина автомата и пистолета, стреляли из пневматической винтовка и пистолета, а также показывали свои навыки в стрельбе в лазерном электронном тире.

По итогам соревнований обладателем первого места стал ВСК «Бу-До», второе - у ВПО «Патриот», на третьем месте - команда лицея №12.

Такой опыт работы с допризывной молодежью собравшиеся сочли перспективным и рекомендовали учебным заведениям города принимать в подобных мероприятиях более активное участие.

Возврат к списку