Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Подано 1599 заявлений на оздоровление детей в 2017 году 30.11.2016

29 ноября под руководством заместителя главы администрации города И.Н. Андреева прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в городе Железногорске.

Информацию, как в 2016 году был организован отдых детей, представила М.В. Черняева - специалист управления по физкультуре и спорту.

С 1 по 24 июня в нашем городе на базе общеобразовательных учреждений работали 12 лагерей с дневным пребыванием, где отдохнули 1 602 ребенка.

На базе «Центра сетевого взаимодействия» (структурное подразделение школы № 6) в это же время функционировал лагерь труда и отдыха «Ровесник» - в нем было 50 подростков.

Наш муниципальный лагерь «Олимпиец»  принял четыре летние смены, три из них имели направление загородного оздоровительного лагеря - 324 ребенка, и одна смена профильная для детей, занимающихся легкой атлетикой - 110 юных спортсменов.

В санаториях Курской области за счет областного бюджета оздоровились 345 детей.

За счет средств федерального бюджета отдохнули 62 ребенка из категории детей, проживающих в семьях с трудной жизненной ситуацией (22 ребенка в летний период - в лагерях, на морском побережье г. Евпаторий и г. Сочи; 40 детей в осенний период - в санаториях Курской области).

В 11 профильных лагерях нашего региона (православном лагере «Исток», «Магистре», «Комсорге», «Гайдаровце», «Гармонии» и др.), в летний период отдохнули 184 ребенка.

ПАО «Михайловский ГОК» и Группа предприятий "ГОТЭК" также занимались оздоровлением детей своих работников: комбинатом было приобретено 448 путевок в разные санатории нашей страны и 575 путевок в санаторий «Горняцкий»; ГОТЭК приобрел 130 путевок в санаторий «Горняцкий» и путевки для семейного отдыха на побережье Черного моря, по которым отдохнули 223 семьи.

На оздоровление детей в 2017 году подано 1599 заявлений (в управлении физкультуры и спорта заявления принимали с 1 октября по 25 ноября. Записаться на прием для подачи заявления можно было в период с 20 сентября по 25 ноября на сайте управления). Из них 877 – на отдых в санаториях, около 600 - именно в санаторий «Горняцкий». В загородные лагеря - 722 заявления. Преимущество отдается муниципальному лагерю «Олимпиец». Основная часть заявлений содержит предпочтения на отдых детей в летний период.

Также есть две коллективные заявки на 54 путевки – от Межрайонного центра социальной помощи семье и детям и школы № 6.

Заявители, не получившие путевки на отдых детей в 2016 году, смогли реализовать право на 2017 год – свое желание с 21 по 26 сентября подтвердили 183 человека. Около 30 заявителей, которые подтвердили свое желание оздоровить ребенка в 2017 году, за уведомлениями в обозначенный срок не явились.


Возврат к списку