Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
На площади КЦ «Русь» открыли главную елку города 26.12.2016

24 декабря в Железногорске официально открылась главная городская елка. Новогодняя красавица по традиции находится на площади перед КЦ «Русь».

На торжественную церемонию пришли сотни горожан. Работниками культурного центра «Арт» и филиалов «Алиса», «Горница» и «Забава» организовано театрализованное представление, главными героями которого стали любимые и знакомые всем персонажи из Простоквашино - Дядя Федор, кот Матроскин, Шарик, почтальон Печкин.

Затем Дед Мороз и Снегурочка, с помощью всем известных волшебных слов «Ёлочка, гори!», оживили главный символ Нового года и зажгли на городской елке множество разноцветных огней. После чего праздничная программа продолжилась у искрящейся красавицы. Здесь Дед Мороз и волонтеры железногорского молодежного движения водили с детворой хороводы, танцевали и пели, за что самые активные получали сладкие подарки.

Кроме этого, в рамках мероприятия на площади была организована выставка-продажа «Зимняя сказка». Железногорские мастерицы представили авторские вещи и сувениры ручной работы, которые отлично подходят в качестве новогоднего подарка родным и близким.

Возврат к списку