Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Обсудили планы газификации и строительства спортивных объектов на текущий год 29.01.2016

В рамках Программы газификации регионов РФ Курская область успешно сотрудничает с ПАО «Газпром» с 2005 года.

В 2005–2015 годах на эти цели Обществом направлено 5,8 млрд рублей. В результате конструктивной совместной работы, четкого исполнения взаимных обязательств введено в действие 85 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 1,4 тыс. км и синхронно еще 2 тыс. км внутрипоселковых сетей.

В сельской местности природный газ пришел во все 28 районов, на газ переведены 23,8 тыс. домовладений и 232 котельные объектов социального назначения. Сейчас уровень газификации области достиг 93,7%, в т. ч. сельской местности – 89,8%. В 20-ти районах он превышает 95%.

В 2015 году «Газпром» инвестировал в газификацию области 280 млн руб. В 2016 году Общество планирует направить на газификацию Курской области 892 млн руб.

Что касается спортивных объектов, то с 2008 года в рамках программы «Газпром-детям» за счет средств инвестора на территории области построено 114 многофункциональных спортплощадок, а также физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кшенском.

В текущем году ПАО «Газпром» планирует строительство семи ФОКов в приграничных с Украиной районах: Глушково, Коренево, Слободе Белой, Льгове, Рыльске, Хомутовке и с. Заолешенка Суджанского района. В настоящее время завершено проектирование этих объектов, в том числе двух – с плавательными бассейнами и одного – с крытым катком.

В Курске в соответствии с трехсторонним соглашением о сотрудничестве между ПАО «Газпром», Администрацией Курской области и ОАО «Росипподромы» начнется строительство конноспортивного комплекса с реконструкцией ипподрома.

Как подчеркнул губернатор А.Н. Михайлов, Курская область вошла в первую пятерку регионов, с которыми глава «Газпрома» обсудил планы газификации и строительства спортивных объектов на текущий год.


Возврат к списку