Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
 У железногорских полицейских  на контроле работа по пресечению незаконной игорной деятельности 14.11.2016

Игорные заведения могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном законом

В настоящее время на территории Российской Федерации деятельность по организации и проведению азартных игр, в том числе с использованием сети «Интернет», запрещена. Игорные заведения могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном законом. Однако, есть некоторые недобросовестные предприниматели, которые прикрываясь вывесками тотализаторов, букмекерских контор, пунктов приёма ставок, продолжают осуществлять организацию незаконной азартной деятельности с применением сети «Интернет», и игорного оборудования. Многие граждане, порой не подозревают, что подвергаются обману, делая ставки на несуществующие спортивные события, и фактически отдают свои денежные средства в никуда, т.к. выиграть в такой «тотализатор» невозможно.

Полицейскими проводится постоянная работа по пресечению незаконной игорной деятельности. Только за истекший период 2016 года изъято 58 единиц электронного оборудования, предназначенного для проведения азартных игр, декриминализирована деятельность 11 игорных заведений, возбуждено 1 уголовное дело по ч.2 ст.171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору».

Эта работа была бы более эффективной, если бы граждане активнее оказывали содействие правоохранителям.

Обо всех известных фактах противоправной деятельности в области организации незаконных азартных игр Вы можете сообщить в МО МВД России «Железногорский» по телефонам: 2-63-55, 7-34-34. Конфиденциальность гарантируется.

Информация предоставлена пресс-службой МО МВД России «Железногорский»


Возврат к списку