Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорском районе сегодня откроют новый мясоперерабатывающий комплекс 22.11.2016

Торжественная церемония состоится 22 ноября 2016 года в поселке Линец

Инвестор проекта - ООО «АгроПромкомплектация-Курск», структурное подразделение известной российской компании «АгроПромкомплектация».

В церемонии ожидается участие министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, председателя правления АО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева, гендиректора ООО «Агропромкомплектация» Сергея Новикова, губернатора Курской области Александра Михайлова, руководителей региональной администрации, Курской областной Думы, федеральных ведомств и др.

Планируется, что после ознакомительной экскурсии по новому производству министр сельского хозяйства Александр Ткачев и Александр Михайлов проведут на базе ООО «Агропромкомплектация-Курск» рабочее совещание на тему «Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Курской области» с участием руководителей инвестиционных компаний, работающих в регионе и ряда глав администраций районов.

После этого запланирован подход к прессе.

Для справки: производственная мощность инновационного мясоперерабатывающего комплекса ООО «АгроПромкмплектация-Курск» - 300 голов в час или 1 миллион в год. При выходе на расчетную мощность он будет производить 108 тысяч тонн мяса в год. Для жителей Железногорска и близлежащих населенных пунктов здесь создано 800 современных рабочих мест с заработной платой более 34 тысяч рублей, в перспективе планируется довести число работников до 1200. Строительство новой мясохладобойни велось в течение двух лет с привлечением кредитов «Россельхозбанка» и господдержкой Минсельхоза. Проект оценивается в 8 млрд рублей.

Аналогов такого предприятия по уровню технологического оснащения в России не существует. Инновационное оборудование и используемые технологии мясопереработки применяются всего на двух комплексах в мире – в Швейцарии и Германии.

Группа компаний «АгроПромкомплектация» - одно из ведущих в Российской Федерации вертикально интегрированных агропромышленных объединений со специализацией: свиноводство и молочное животноводство, переработка продукции и реализация потребителям. Группа занимает 6 место в национальном рейтинге крупнейших производителей свинины и входит в ТОП-3 наиболее динамично развивающихся агрокомпаний России.

В настоящее время в Курской области работает 11 свинокомплексов этой компании, включая нуклеус (племенную ферму), где используется английская генетика PIC, с 2017г. планируется датская генетика DAN BRED. Земельный банк группы в Курской области составляет 47 тыс. га, урожайность - 55 ц/га – одна из самых высоких в регионе. Компания имеет в нашем регионе комбикормовый завод мощностью 216 тыс. тонн в год и элеватор на 102 тыс. тонн единовременного хранения зерна. 


Возврат к списку