Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Рассмотрели  проект плана профилактических мероприятий на 2017 год 15.12.2016

14 декабря заместитель главы администрации города И.Н. Андреев провел очередное заседание антинаркотической комиссии.

О принимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в нашем городе рассказал подполковник полиции П. В. Ивенков, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский». Основные усилия правоохранительных органов во время проведения в ноябре акций «Курский край - без наркотиков!» и «Сообщи, где торгуют смертью» были направлены на перекрытие каналов поступления наркотиков, противодействие организованной наркопреступности и на профилактику наркомании среди населения.

Начальники управлений образования и спорта - М.В. Сальникова и В.Е. Полянский, руководитель центра молодежи Т.И. Марахина рассказали о проведенных мероприятиях, направленных на привитие молодежи стремления к активному и здоровому образу жизни. За время месячника подготовлено и организовано более 200 самых разных мероприятий, в которых были в общей численности задействованы несколько тысяч подростков.

По итогам заседания было принято решение и в следующем году так же активно продолжать работу по вовлечению молодежи в досуговые мероприятия в целях недопущения попадания их под влияние людей, употребляющих наркотические средства. Правоохранительные органы, со своей стороны, планируют продолжать работу, направленную на выявление в городе наркопритонов и пресечение преступлений, связанных с распространением наркотических средств и психотропных веществ.


Возврат к списку