Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Новый год с госуслугами проще и дешевле! 20.12.2016

Новый год - новые возможности. Пользоваться госуслугами не только просто, но и дешевле!

Уходящий год порадовал автовладельцев скидкой пятьдесят процентов на штраф, если тот уплачен в срок до двадцати дней с момента составления протокола. Особенно это стало актуально для пользователей Единого портала госуслуг, которые не только имели возможность своевременно получать информацию о нарушениях, зарегистрированных камерой видеофиксации, но и оплатить штраф, не выходя из дома.

2017 год будет полон сюрпризов и позволит сэкономить на пошлинах.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в Налоговый кодекс РФ. С 1 января 2017 года куряне, зарегистрированные на Едином портале госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/), будут иметь возможность получать скидки при оплате госпошлин за получение отдельных федеральных услуг. Размер платежей снизится для граждан, которые подали заявление в электронном виде.

Государственные услуги, среди которых получение заграничного и общероссийского паспорта, свидетельства о рождении, браке и собственности, водительского удостоверения, подешевеют на тридцать процентов.

Еще одним нововведением будет возможность оформить некоторые документы в многофункциональных центрах. Речь прежде всего идет о паспортах и водительском удостоверении.

Согласно постановлению, опубликованному на правительственном портале, МВД передает МФЦ функции по замене автомобильных прав в случае их утраты или окончания срока действия, а также выдачи как общегражданских паспортов, так и заграничных, в том числе и с биометрическими чипами.

Госуслуги - проще, чем кажется!

Информация с сайта rpgu.rkursk.ru


Возврат к списку