Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
На территории города Железногорска введен режим функционирования «Повышенная готовность» 30.12.2016

Глава города Д.В. Котов подписал постановление о введении на территории города Железногорска с 09.00 часов 30 декабря до 09.00 часов 9 января 2017 года режима функционирования «Повышенная готовность»

Заместителю председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах муниципального образования «город Железногорск» Курской области (далее - КЧС и ОПБ) Быканову Д.А. необходимо организовать работу КЧС и ОПБ, довести до членов КЧС и ОПБ обстановку и определить задачи по проведению превентивных мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций на территории города Железногорска Курской области.

Руководителям муниципальных предприятий города следует усилить дополнительными бригадами дежурные службы предприятий, принять меры по исключению возникновения аварийных ситуаций, нарушающих жизнедеятельность населения города и содержать в повышенной готовности силы и средства для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Кроме того будет усилен контроль за работой аварийно-технических команд и дежурно-диспетчерских служб и организовать круглосуточное дежурство руководящего состава.

Начальник муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Железногорска» Чавкин И.И. и его специалисты проводят непрерывный сбор, обработку и передачу данных органам управления ГЗ ТП РСЧС о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях. Также будет организовано круглосуточное дежурство старших оперативного штаба по проведению профилактических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций на территории города Железногорска Курской области из состава работников МУ «УГОЧС».


Возврат к списку