Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
30.06.2015

В течение недели в Службу - 112 города Железногорска поступило 997 звонков от населения города:

- ложные

518

- детская шалость

68

- справочные

224

- в пожарную службу

6

- обращение в полицию

48

- в скорую помощь

54

- в службу газа

0

- коммунальные службы

27

- повторные вызовы

52

Из них оперативные службы реагировали 135 раз.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 8 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды АСФ, оперативных служб и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 7:

По вызовам граждан на систему-112, ПЧ-11 и аварийно-спасательным формированием УГОЧС, за прошедшую неделю, совершено семь выездов в пределах городской черты. Подгорание пищи в квартирах и короткое замыкание проводки в электрощитах произошли по два раза, на горевший склад в районе ул. Черняховской д.9, тоже было совершено два выезда, и один выезд на возгорание автомобиля Opel. Пострадавших нет.

2. Оказание скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных – 1:

По запросу скорой помощи, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершен один выезд по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Оказание помощи по экстренному вскрытию дверей за прошедшую неделю – 2:

По вызовам жителей города, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием был совершено два выезда для оказания помощи по вскрытию двери. Дверь вскрывалась в присутствии сотрудников полиции, пострадавших нет.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 2:

25.06.2015 в 22:23 на систему – 112 от диспетчера скорой помощи поступил звонок о ДТП с пострадавшим пешеходом в районе ЖД вокзала. Водитель 1979 г.р. на автомобиле ВАЗ-2115, совершила наезд на пешехода 1979 г.р., пострадавший с жалобами на боль в шейном отделе доставлен в ГБ №2.

28.06.2015 в 21:41 на систему – 112 от диспетчера скорой помощи поступил звонок о ДТП с пострадавшим. По ул. Мира в район д.7, водитель автомобиля Opel Astra двигаясь на высокой скорости не справился с управлением и совершил столкновение с мачтой городского освещения. Пострадали в результате ДТП водитель автомобиля и четверо пассажиров. Все пострадавшие экстренно доставлены в ГБ №2, двое в крайне тяжелом состоянии.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку