Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
24.08.2015

В течение недели в Службу - 112 города Железногорска поступило 1148 звонков от населения города:

- ложные

503

- детская шалость

42

- справочные

355

- в пожарную службу

14

- обращение в полицию

37

- в скорую помощь

78

- в службу газа

3

- коммунальные службы

25

- повторные вызовы

91

Из них оперативные службы реагировали 157 раз.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 9 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды АСФ, оперативных служб и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 4:

По вызовам граждан на систему-112, ПЧ-11 и аварийно-спасательным формированием УГОЧС, за прошедшую неделю, совершено три выезда в пределах границ города. Возгорание сухой травы и мусора в контейнерах составляют основу всех выездов спасателей. За прошедшую неделю было три подобных вызова. В четвертом случае произошло возгорание в квартире по неосторожности хозяйки. Пострадавших нет.

2. Оказание скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных – 1:

По запросу скорой помощи, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершен один выезд по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Оказание помощи по экстренному вскрытию дверей за прошедшую неделю – 1:

По вызовам жителей города, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием был совершен один выезд для оказания помощи по вскрытию двери. Дверь вскрывалась в присутствии сотрудников полиции, пострадавших нет.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 2:

17.08.2015 в 22:59 на систему – 112 от очевидца поступил звонок о ДТП с пострадавшими. В районе магазина «Колос» по улице Мира, произошло столкновение двух транспортных средств Mazda и Reno Logan. В результате ДТП пострадали оба водителя и пассажирка одного из автомобилей. Все пострадавшие доставлены в ГБ №2.

21.08.2015 в 13:03 на систему – 112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим. На 34 км. трассы Тросна-Калиновка, водитель автомобиля ВАЗ - 2110 не справился с управлением и совершил по касательной столкновение с большегрузным автомобилем. В результате ДТП водителю автомобиля помощь была оказана на месте, от дальнейшей госпитализации пострадавший отказался.

5. Происшествия – 2:

17.08.2015 в 16:38 на систему – 112 от очевидца поступило сообщение о пожилой женщине, выпавшей из окна по ул. Мира д. 59/3. Оперативно прибывшие на место службы констатировали смерь женщины. Ведется следствие.

23.08.2015 в 18:33 на систему – 112 поступил звонок с просьбой оказания помощи по снятию осиного гнезда. По ул. Ленина д.51 на балконе одной из квартир обосновались осы. Спасатели оказали помощь жильцам, пострадавших нет.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку