Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
29.12.2015

В течение недели в Службу - 112 города Железногорска поступило 1034 звонка от населения города:

- ложные

438

- детская шалость

51

- справочные

244

- в пожарную службу

6

- обращение в полицию

59

- в скорую помощь

85

- в службу газа

4

- коммунальные службы

26

- повторные вызовы

121

Из них оперативные службы реагировали 180 раз.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 10 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды АСФ, оперативных служб и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 2:

По вызовам граждан на систему-112, Пожарно-Спасательная Часть №11 за прошедшую неделю совершила два выезда на ликвидацию возгораний в пределах границ города. Из них, один выезд на возгорание мусора. В другом случае, запах гари в подъезде дома, по прибытии очага возгорания не обнаружено, вызов ложный. Пострадавших нет.

2. Оказание для скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных – 2:

По запросу скорой помощи, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено два выезда по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 3:

По вызовам жителей города, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено три выезда по экстренному вскрытию двери. Двери вскрывалась в присутствии сотрудников полиции. Пострадавших нет. В обращениях граждан по поводу неисправности дверного замка, и случаев, не представляющих угрозу жизни, диспетчером-112 была рекомендована услуга частного мастера.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 5:

22.12.2015 в 10:02 на ЕДДС-112 от ДД ПСЧ-11 г. Железногорска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома 21 по ул. Ленина. По прибытию к месту ДТП оперативных служб установлено, что водитель автомобиля ГАЗЕЛЬ совершил столкновение с припаркованными автомобилями у обочины. В результате ДТП пострадал пассажир а/м ГАЗЕЛЬ. Пострадавший доставлен ОБУЗ ГБ №2 г. Железногорска, для дальнейшего медицинского освидетельствования и уточнения диагноза. После обследования отпущен домой.

22.12.2015 в 11:07 на ЕДДС-112 от ДД-01 г. Железногорска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по адресу: улица Курская д. 70. В результате столкновения двух автомобилей, ВАЗ 21014 и Волга 3110 пострадал пассажир автомобиля ВАЗ. Пострадавший доставлен ОБУЗ ГБ №2 г. Железногорска, для дальнейшего медицинского освидетельствования и уточнения диагноза. После обследования отпущен домой.

24.12.15 г. в 07:36 на ЕДДС-112 от диспетчера «03» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии: водитель автомобиля ГАЗЕЛЬ совершил наезд на пешехода, напротив дома № 6 по ул. Димитрова. Пострадавшего для дальнейшего медицинского освидетельствования и уточнения диагноза доставили в Г/б № 2.

24.11.2015 в 20:40 на систему-112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе ул. Мира д.63. По прибытию к месту вызова установлено, что произошёл наезд водителем автомобиля ВАЗ-21014 на пешехода 1996г.р. В результате ДТП пострадавший пешеход бригадой скорой помощи доставлен в ОБУЗ ГБ № 2. После обследования отпущен домой.

27.12.15 в 01:20 на Систему-112 г. Железногорска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по адресу: перекресток улиц Сентюрева-Молодежная. По прибытию к месту ДТП оперативных служб установлено, что произошло столкновение двух автомобилей: Форд Фокус и Опель Омега, в результате ДТП пострадали оба водителя. Бригадой скорой помощи пострадавших с травмами и ушибами доставили в ГБ №2 для дальнейшего обследования. После обследования пострадавшие отпущены домой.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку