Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Общегородская планерка: в городе объявлен карантин 14.01.2014

Первую общегородскую планерку глава города В.И. Солнцев начал с поздравлений - с наступившим новым 2014 годом и вручил поздравительные адреса и цветы главным редакторам городских газет и телевидения в честь Дня российской печати.

      А потом Виктор Иванович остановился на городских проблемах, с которыми пришлось столкнуться в новогодние праздники: авария на сетях холодного водоснабжения (она была оперативно устранена работниками водоканала); два микрорайона города в новогоднюю ночь остались без любимых передач, потому что телевизионный кабель был перебит фейерверком. 

     Но в целом все  прошло достаточно бы успешно, если бы в городе   не появилось инфекционное заболевание - корь. Студентка из Москвы домой приехала 27 декабря, а заболевание было зарегистрировано 31 - через 4 дня. Но даже и в этом случае можно было все локализовать с помощью своевременных прививок. Но семья заболевшей девушки по своим религиозным убеждениям против прививок. В результате на 13 января уже 40 человек больны корью. И сейчас предпринимаются все необходимые меры по недопущения дальнейшего ее распространения: в городе объявлен карантин; проводится подворовой обход семей заболевших, выявляется группа контактников и с ними со всеми проводятся беседы по убеждению в необходимости прививок; составлен список детей, которым на время карантина запрещено посещать общеобразовательные заведения, детские сады, учреждения дополнительного образования.

Заместитель главы администрации города И.Н. Андреев подвел итоги мероприятий новогодних каникул с широкой программой культурных мероприятий. Спортивные учреждения тоже работали с полной нагрузкой. «Альбатрос» в праздничные дни посетили более 3000 человек, «Нептун» – более 5 000. А крытый каток «Юбилейный» – более 15 000 человек. Но в то же время из–за нездорового образа жизни родителей из семей в эти дни были изъяты 3 ребенка, которые временно помещены в «Зорюшку; составлено 60 протоколов на несовершеннолетних.

Заместитель главы администрации города Д.А. Быканов доложил ситуацию с уборкой в городе и оплатой населением коммунальных услуг. По информации РКЦ платеж по сравнению с 2012 годом увеличился на 10%. К тому же сбором задолженности активно занимается созданный на базе теплосети отдел. Также Денис Александрович сказал, что региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов принята и размещена на официальном сайте области. Отметил он также хорошую работу в новогодние и рождественские праздники муниципальных мероприятий и подрядной организации, осуществляющей уборку центральных улиц. А еще призвал руководителей УК при понижении температуры не допустить на внутриквартальных дорогах наледи, затрудняющей движение автотранспорта.

Начальник ГОиЧС И.И. Чавкин рассказал о работе своего управления. Глава города поручил ему заняться обустройством купели на городском озере для желающих окунуться в воду на Крещение.

Начальник управления финансов администрации города В.И. Стекачев выступил с докладом, как закончен финансовый 2013 год.

И.М. Копычев, начальник отдела противопожарной надзорной деятельности, и А.Е. Голеньков, заместитель начальника полиции по обеспечению общественной безопасности, отметили, что обстановка в городе стабильная.


Возврат к списку