Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Квартиры детям – сиротам 17.01.2014  17 января в администрации города состоялась жеребьевка квартир, выделенных в рамках областной целевой программы гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

          49 человек изъявили желание жить в нашем городе. Они получат квартиры, площадью от 35,5 кв.м. до 37,9 кв.м. по улице Всесвятской в домах № 4/3, № 6 и № 8.

          Ключи от квартир ребята получат позже, когда жилье будет полностью юридически оформлено. Сейчас идет процедура передачи квартир в собственность Курской области, далее они будут поставлены на баланс Комитета социального обеспечения. Затем с новоселами заключат договоры социального найма.

       Эти мероприятия направлены на защиту детей-сирот от различных мошеннических действий. Принято решение создать специализированный жилищный фонд и предоставлять жилые помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, именно для проживания, но на определенных условиях.

     Данные помещения не могут быть приватизированы, а значит и проданы. Проживать в них должны те, кому предоставлено жилье, и их члены семьи. По истечении некоторого времени, когда молодые новоселы станут самостоятельными людьми, грамотно умеющими распоряжаться своим имуществом, они по личному заявлению - при содействии  органов опеки и попечительства - смогут  это жилое помещение перевести в другую категорию.

Все новоиспеченные новоселы получили подарки от администрации города Железногорска и завода «ЖБИ - 3», построившего данное жилье.


Возврат к списку