Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Потребленные  услуги  оплачивать надо вовремя 03.02.2014

Проведение отопительного сезона в городе, уборка дворов и улиц, задолженность за потребленные коммунальные услуги, подготовка автотранспорта к новому дачному сезону – эти вопросы стали основными на общегородской планерке 3 февраля.

        Заместитель главы администрации города Д. А. Быканов доложил, что кредиторская задолженность теплосети на начало отопительного сезона осталась на уровне прошлого года – 277 млн. рублей. 

За зимний период произошло 130 инцидентов локального характера, но все необходимые ремонтные работы были проведены вовремя, и на качество предоставления услуг они не повлияли. Так что отопительный сезон проходит в штатном режиме. 

        Также Денис Александрович рассказал о количестве техники, имеющейся у УК для уборки снега во дворах. Территория же города в этом году поделена на две части и убирают их разные подрядные организации.

         Далее глава города В.И. Солнцев предоставил слово директору МУП «Гортеплосеть» А.Н. Болтенкову, который высказал озабоченность нехваткой денежных средств. По его словам, для нормализации ситуации собираемость за услуги должна быть не менее - 130% ( с учетом задолженности). Принимаемые меры пока реальных результатов не дают, и задолженность за газ составляет 185 миллионов рублей.

Виктор Иванович дал указание начать работу с приставами – пусть составляют графики погашения задолженности, арестовывают счета УК. Иначе в летний период отключения горячей воды в городе не избежать.

        Директор МУП «Транспортные линии» Д.С. Оголяр рассказал о текущей работе предприятия и о подготовке к очередному дачному сезону. По словам Дмитрия Сергеевича, большая часть транспорта уже готова к дачным перевозкам. Кроме того, все автобусы оснащены системой «Глонасс», а два – еще ремнями безопасности и тахографами. Глава города наказал не расслабляться и активно продолжать работу - оставшиеся до весны месяцы пролетят незаметно.

      Кроме того Виктор Иванович проанализировал выполнение плана по доходной части за январь и пообещал наказать структуры, по чьей вине получился недобор средств в сумме свыше двух миллионов рублей.

     Также были заслушаны представитель санэпиднадзора по ситуации в городе в связи с заболеваемостью корью и начальник управления образования по организации учебного процесса после больших морозов.

      Руководители надзорных структур остановились на необходимости соблюдения населением правил противопожарного режима.


Возврат к списку