Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Основная задача  - не допустить ЧС в городе и районе  13.03.2014

12 марта под председательством главы города В. И Солнцева состоялось расширенное внеочередное заседание антитеррористической комиссии, в работе которой приняли участие глава Железногорского района А.Д. Фролков, руководители силовых структур, предприятий и учреждений города.

       Обращаясь к собравшимся в зале, Виктор Иванович отметил, что обстановка на сегодняшний день достаточно серьезная. А так как Курская область является приграничным к Украине регионом, нужно быть готовыми к всякого рода провокациям со стороны радикально настроенных лиц, К тому же, угрозы в адрес руководителей приграничных областей уже поступали.

      То, что отдельные лидеры националистических структур радикального толка открыто высказывают намерения об экстремистских акциях на территории приграничных с Украиной регионов РФ, в том числе - в нашей области, подтвердили и руководители силовых структур города Г.Г. Токть и В.В. Поляков.

Они продолжили разговор о принятии необходимых мер по обеспечению безопасности населения, заострили внимание присутствующих в зале на необходимости усиления охраны жизненно важных для людей объектов, на проявлении обоснованного интереса служб и общественности к приезжающим в город иностранным гражданам, в том числе - из Украины.

    Однако в ходе заседания комиссии не раз было отмечено, что ни в коем случае нельзя накалять и драматизировать ситуацию или провоцировать своими действиями межнациональные конфликты - надо все реально воспринимать и оценивать. Самое главное со стороны населения - сохранение бдительности.

     Естественно, в сложившихся условиях уже проводятся соответствующие обстановке профилактические меры. Но, как заверили руководители силовых структур, ни одно из обращений граждан не останется без внимания правоохранительных органов – каждая поступившая информация будет проверяться самым тщательным образом, потому что основная задача - не допустить в городе и районе чрезвычайных ситуаций.


Возврат к списку