Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Говорили о безопасности дорожного движения 26.03.2014

25 марта состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Провел его первый заместитель главы администрации города Д.В. Котов

        О состоянии аварийности, транспортной дисциплине и детском дорожно-транспортном травматизме на территории города за 1 квартал текущего года и о профилактической работе по этим направлениям членам комиссии рассказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Железногорский» В.Н. Сидорин.

Основные виды ДТП, по словам Владимира Николаевича, - это столкновение транспорта и традиционная проблема с пешеходами. Весна в этом году пришла на месяц раньше, на улицах города уже появились мотоциклы, велосипеды и скутеры. В области ДТП с их участием уже зарегистрированы. В Железногорске с начала года есть два ДТП с участием детей. По словам Владимира Николаевича, сотрудниками ОГИБДД предпринят ряд мер по стабилизации дорожной обстановки.

Особое внимание обращено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, совершаемых в пределах пешеходных переходов, с участием детей. Дорожно-патрульной службой ведется правоприменительная деятельность, направленная на пресечение нарушений правил дорожного движения (ППД).

В ходе надзорной деятельности проводится работа с несовершеннолетними нарушителями, информация по которым направляется в органы образования для применения воспитательных и профилактических мер воздействия. В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул с 17 марта по 1 апреля на территории города проводятся профилактические мероприятия в рамках программы «Школьные каникулы» - беседы с водителями и вручение им Памяток, занятия по Правилам дорожного движения с детьми.

      О работе в общеобразовательных учреждениях рассказал начальник управления образования Н.А. Калашников. В первую очередь это познавательные конкурсы - «Дорожный марафон» и «Неделя безопасности дорожного движения». Кроме того, железногорские школьники приняли участие и в областных мероприятиях - «Зеленая волна» и «Правила дорожного движения – наши верные друзья». Практически во всех образовательных учреждениях для детей приобретены светоотражающие элементы. Как сказал Николай Александрович, работа в этом направлении системная, и она будет продолжена.

      В ходе комиссии также была озвучена информация, что во 2 квартале текущего года дорожная разметка будет выполнена на 33 улицах города.


Возврат к списку